Запишите свойство вычитания числа из суммы двумя способами. Проверьте получившиеся числовые

неравенства, заменив буквы их значениями: а) a=98, b=47 и c=58 б) a=93, b=97 и c=95 Заранее спасибо огромное!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мантулова Настя.

Запишите свойство вычитания числа из суммы двумя способами.

1)) Считаем сумму слагаемых и вычитаем из суммы число;

2)) Чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть его из любого слагаемого и разность прибавить к оставшимся слагаемым. Вычитать удобно из того слагаемого, которое больше вычитаемого или цифры есть похожи


1)) (a+b)-c первый способ
2)) (a-c)+b второй способ
3)) a+(b-c) тоже второй способ но вычитаем из другого слагаемого

Ответ будет одинаковый во всех способах


Проверьте получившиеся числовые неравенства, заменив буквы их значениями:

а) a=98, b=47 и c=58  

1)) (a+b)-c = (98+47)-58=145-58=87 из суммы число
2)) (a-c)+b=(98-58)+47=40+47=87 из первого слагаемого
3)) a+(b-c)=98+(47-58) = 98+(-11)= 98-11=87 из второго слагаемого неудобно




б) a=93, b=97 и c=95   

1)) (a+b)-c =(93+97)-95=190-95=95 из суммы число
2)) (a-c)+b=(93-95)+97= (-2)+97=
97-2=95 из первого слагаемого неудобно
3)) a+(b-c)= 93+(97-95)=93+2=95 из второго слагаемого