Помогите решить 1)5x^3-75=0 2)х^5=32


Ответы на вопрос

Отвечает Мариненко Нина.
1) 5x^3-75=0
5x^3=75
x^3=15
x= \sqrt[3]{15}
2) x^5=32
x=2