Здравствуйте помогите пожалуйста. Составь задачи и реши их.1)Продали 3 мешка по 70 кг Было - ?кг

Осталось 2 мешка по 70. 2) Продали 3 мешка по 70 кг Было - ? кг Осталось 70 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Дима.
(3+2)*70=350 кг
------------------------------
(3+1)*70=280 кг
Отвечает Смирнов Сашка.
1) 3*70=210 кг 
2) 2*70=140 кг осталось;
Было 350 кг или 5 мешков по 70 кг.