Решите пожалуйста 9/10 умножить на 5/12, 7/8 умножить на 16/7, 3/5 умножить на 11/15, 9/22 умножить

на 2/3, 27/40 умножить на 35/18, 15 умножить на 2/5, 3 умножить на 5/36, 2/3 умножить на 12, 2/3 умножить на 18 например: 3/8 умножить на 8/9 будет2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
9/10 * 5/12 = 3/2*1/4=3/8
7/8*16/7=1/1*2/1=2
3/5*11/15=33/75=0,44
9/22*2/3=3/11*1/1=3/11
27/40*35/18=3/8*7/2=21/16=1  5/16
15*2/5=3/1*2/5=6/5=1  1/5
3*5/36=1/1*5/12=5/12
2/3*12=2/1*4/1=8
2/3*18=2/1*6/1=12