На трёх полках 44 книги расположили так,что на верхней полке книг вдвое больше,чем на нижней,а на

средней полке книг в 4 раза больше,чем на верхней.Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
44*2=88
44*4=176
176+88=264
264/3=88