Пожалуйста мне очень срочно!!! С аэродрома вылетели в одно и тоже время в противоположных

направлениях 2 самолёта. Через 3часа расстояние между ними было 3630км. У одного была скорость 640км\ч. С какой скоростью летел второй самолёт? Зарани спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
1)640*3=1920(км)-преодолел за 3 часа первый самолет
2)3630-1920=1710(км)-расстояние которое преодолел второй самолет
3)1710:3=570(км/ч)-скорость второго самолета
Ответ:570 км/ч

Вроде так