На 7 грн 84 коп мама купила 8 ручек по 54 коп и 8 карандашей.Сколько стоит карандаш?


Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Аня.
0, 44 коп один карандаш  8×, 54=4, 32         7, 84-4, 32=3, 52          3, 54÷8=, 44 коп
Отвечает Secret Sicret.
Найдем стоимость 8 ручек
8*0,54=4,32 = 4 гр.32 коп
найдем оставшиеся деньги
7,84-4,32=3,52
найдем цену карандаша
3,52:8=0,44 = 44 коп