Решить задачу любым способом. Математика за 3 класс. Один переплетчик за час переплетает 5 книг,а

другой-4 книги. Сколько книг переплетают они за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
5*6=30 первый за 6ч
4*6=24 второй за 6ч
24+30=54 вместе за 6ч