Решить уравнение для 5 класса 2143 минус скобках игрек плюс пять закрыть скобку равно 293


Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.
2143-(у+5)=293
-(у+5)=293-2143
-у-5=-1850
-у=-1850+5
-у=-1845
у=1845