Помогите решить задачу !В первый день тракторист вспахал 2/5 поля, а во второй-на 1/10 поля меньше.

Какую часть поля тракторист вспахал за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Раитин Сергей.
2/5 можно записать как 4/10. 4/10-1/10=3/10. 3/10+4/10=7/10