Запиши и прочитай число которое состоит из 2дес и 8ед 6дес 9дес 10дес 4дес. под каждым из этих

чисел запиши число которое на20меньше его

Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.
1) 2 дес. 8 ед. = 28 = двадцать восемь 6 дес. = 60 = шестьдесят 9 дес. = 90 = девяносто 10 дес. = 100 = сто 4 дес. = 40 = сорок 2) 28-20 = 8 60-20=40 90-20=70 100-20=80 40-20=20
Отвечает Пышнограева Светлана.
28, 60, 90, 100, 40
8, 40 ,70, 80, 20
двадцать восемь,шестьдесят, девяносто, сто, сорок
восемь, сорок, семьдесят, восемьдесят, двадцать