В вазе бананов на 5 больше ,чем мандаринов.Сколько мандаринов в вазе ,если всего в ней 17 фруктов?


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
1) 17 - 5 = 12 было мандарин и бананов поровну
2) 12 : 2 = 6 шт. было мандарин
Ответ: 6  штук
Проверка: 6+5=11 было бананов, 11+6=17 вместе