Условие с решением и обратная задачи одна машина пробыла в дороге 12часов а другая 8 часа первая

приехала 400 км больше чем вторая какое расстояние проехали они если скорость одинакова

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
12-8=4(ч) дольше ехала 1 машина
400:4=100 км/ч скорость
12·100=1200 км проехала 1 машина
8·100=800 км проехала 2 машина

Надеюсь помогла :)