В конструкторе 48 деталей три четверти дюйма использовал для создания танка сколько деталей Дима не

использовал

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Диана.
48\4*3=36(деталей)-использовал для танка
48-36=12(деталей)-осталось
Ответ:осталось 12 деталей


(при условии что не дюйма, а деталей)
Отвечает Horaz Tita.
48 *  \frac{3}{4} = 36
48 - 36 = 12
Ответ: Дима не использовал 12 деталей