Числа X и У связанны формулой У=3(7Х +6) - 22. Найдите Х, если У = 122! ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!


Ответы на вопрос

Отвечает Мукусов Ильнар.
122=21х+18-22
122-18+22=21х
126=21х
х=6

Отвечает Рябцева Ева.
Подставим У в формулу. Получим: 
122 = 3(7х + 6) - 22
122 = 21х +18 - 22 (раскрыли скобки) 
122 = 21х -4 
21х = 122 + 4 
21х = 126 
х = 126: 21
х = 6