Пожалуйста, помогите выполнить задания по математике с подробным решением. 1. Вычислите частное

чисел: а) 30 : 1/6; б) 3/4 : 6/8; в) 15/16 : 3/4; г) 1 7/9 : 1 1/3; д) - 1/4 : 1/2; е) - 18 6/7 : (- 6). Номер 2. Уменьшите 40 в полтора раза. Номер 3. Найдите значение выражения - ( х : 15/8), если х = 45.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
1)  30 :1/6=180
3/4:6/8=24/24=1
15/16:3/4=5/4=1 1/4
1 7/9:1 1/3=4 /3=1 1/3
- 1/4:1/2=-1/2
-18 6/7:(-6)=3 1/7
2)  40:1,5=40(3/2)=80/3=26,6
3)  (х:15/8) если х=45
45*8/15=24
Отвечает Bagirov Ali.
А)30:1/6=(30×6)/1=180;;б)3/4:6/8=(3×8)/(4×6)=2/2=1;;В)15/16:3/4=(15×4)/(16×3)=5/4=1,25;;г)1 7/9:1 1/3=16/9:4/3=(16×3)/(9×4)=4/3=1 1/3;;Д)-1/4:1/2=-(1×2)/(4×1)=-1/2;е)-18 6/7:(-6)=(132×1)/(7×6)=22/7=3 1/7.номер2. 40:1,5=40:1 1/2=40:3/2=(40×2)/3=80:3=26 2/3.номер3. -(х:15/8)=-(45:15/8)=-(45×8)/15=-24