За первый день скошенная трава потеряла 10% влаги,а за второй - 5%,послечего осталось 1710 т

травы.Сколько тонн травы былоскошенно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

100-5=95 (%) - влаги в 1 710 т травы.

составим пропорцию:

1 710 т - 95% 
      х т - 100%

 

x=\frac{1710\cdot100}{95}=\frac{171000}{95}=1800 (т) - травы осталось на второй день.

 

100-10=90 (%) - влаги в 1 800 т травы.

составим пропорцию:
1 800 т - 90%
      х т - 100%

 

x=\frac{1800\cdot100}{90}=\frac{180000}{90}=2000 (т) - травы было скошено.

 

Ответ: было скошено 2 000 тонны травы.