Составь и запиши три случаю с остатком в каждом из которых делитель равен чеслу 7 а остаток 5

Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.
1)54:7=7(ост 5)
Проверка:7*7=49+5(ост)=54
2)47:7=6(ост 5)
Проверка:7*6=42+5(ост)=47
3)40:7=5(ост 5)
Проверка:7*5=35+5(ост)=40
-===-Нажми Спасибо-===-