20% от 50% от числа n равно 8. Найдите n


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.
20/100*50/100*n=8
0,2*0,5*
n=8
0,1*
n=8
n=8/0,1
n=80/1
n=80
Отвечает Столмакова Влада.
Число равно 8*2*5=16*5=80.  Умножаем в начале на 2, так как задано 50%, и умножаем на 5, так как задано 20%. Проверка: от 80 находим 20% или 80/5=16. И теперь половина от 16 равна 16*0,5=8.

Ответ: 80.