Вычислите удобным способом (7/9+3/8+47)+(5/8+3/7+2/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.
(7/9+2/9)+(3/8+5/8)+(4/7+3/7)=9/9+8/8+7/7=1+1+1=3