Срочно:)Образующая конуса образует с плоскостью основы угол альфа, а площадь осевого сечения равна

Q. Найти длину круга основы конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.

по формуле площади треугольника, где r - радиус основания, h- высота конуса, d-диаметр основания S=0,5hd=0,5h*2r=hr=Q hr=Q. из прямоугольного треугольника выражаем радиус через высоту и тангенс угла альфа h=r*tg альфа. подставляем в формулу площади вместо h r*r*tgальфа=Q    r*r=Q/tgальфа. длина круга C=2*r*пи. радиус = корень из площади поделенной на тангенс альфа. значит C=2*пи* корень