Обьясните как решить этот пример (-3.4+7)*(-1 7/18)= помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Коржов Влад.
-3,4+7=3,6
3,6*(-1 7/18)=-36/10*25/18=-5
Отвечает Шулепова Ксения.
-3,4+7=3,6 разные знаки, надо из большего вычти меньшее
3,6*(-1 7/18)=36/10*(-25/18)=-50/10=-5  превращаем в обыкновенные неправильные дроби. При умножении + на -, будет -. Потом сокращаем