(2 3/8 -1 5/6):(-1 5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
(2 3/8 - 1 5/6) : (-1 5/8) = - 1/3

1) 2 3/8 - 1 5/6 = 2 9/24 - 1 20/24 = 1 33/24 - 1 20/24 = 13/24
2) 13/24 : (-1 5/8) = 13/24 : (-13/8) = 13/24 * (-8/13) = - 8/24 = - 1/3