Длина прямоугольника пруда 3м,а ширина 2дм меньше,чем длина. На расстоянии 2 м от берега находиться

сетка. Вычисли периметр сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Ксения.
Переводим в дм: 3м=30 дм, 2=20дм
ширина 30-2=28дм
ищем периметр: (30+28)*2=116дм
сетка: длина 30+20=50дм, ширина 28+20=48дм
периметр (50+48)*2=196дм=19,6м