Суслик пробежал 180м за 3 мин.Затем его скорость снизилась и за 4 мин он пробежал 80м.Во сколько

раз снизилась скорость суслика?помогите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
180÷3=60 м/мин скорость сначала
80÷4=20 м/мин скорость стала
60÷20=3 раза во столько уменьшилась скорость