От города А до города Б автобус ехал 4 ч со скоростью 45 км в час а от города Б до города С он ехал

3 часа со скоростью 50 км в час сколько всего километров проехал автобус от города А до города С помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.
  1) 4x45=180(км)проехал автобус от города А до города Б                                 2) 3x50=150(км) проехал автобус от города Б до города С                               3)180+150=330(км)                                                                                           Ответ:330 киломметров проехал автобус от города А до города С 
Отвечает Дианова Алина.

Для начала узнаем сколько от А до Б 45 умножаем на 4=200 км

От Б до С 50 на 3= 150 км

200+150=350 км - От А до С

Ответ: 350 км

Надеюсь помог!=)