Пусть на второй полке х ( кн.) , тогда на первой полки 1, 2 х. по условию задачи с первой полки на

вторую переложили книги. Количество книг стало равным. Составим и решим уравнение 1,2х - 3 = х + 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.
1,2x - 3 = x + 3
1,2x-x=3+3
0,2x=6
x=6/0.2
x=30