На изготовление 10 пар детских ботинок потребовалось 36дм в квадрате .Сколько квадратных метров

кожи потребуется на 1000 пар ботинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Юлия.

потребуется 3600дм в квадрате на 1000 пар ботинок

Отвечает Мин Феликс.

36дм квадратных = 0,036м квадратных

1)0,036:10=0,0036(м квадратных) кожи расходуют на 1 пару ботинок

2)0,0036*1000=3,6(м квадратных) кожи потребуется на 1000 пар ботинок