(3 3/5-2 5/15)*5=? решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
(3 3/5 - 2 5/15) * 5 = 6 1/3
1) 3 3/5 - 2 5/15 = 18/5 - 35/15 = 54/15 - 35/15 = 19/15,
2) 19/15 * 5 = 19/3 = 6 1/3
Отвечает Осинцев Александр.
1) 3 3/5-2 5/15=3 9/15-2 5/15=1 4/15
2) 19/15*5=19/3=6 1/3