Заполните таблицу. S - 320 км. T - ???. V - 80 км/ч S - ???. T - 6 мин. V - 90 км/ч S - 900 км. T -

60 мин. V - ??? км/ч S - 300 км. T - ???. V - 4 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.

Пошаговое объяснение:

S = V*T - путь

V = S:T - скорость

T = S:V - время

  • S - 320 км. T - 4ч  V - 80 км/ч

        T = 320 : 80 = 4 ч

  • S - 9 км. T - 6 мин. V - 90 км/ч

        90 км/ч = 1,5 км/мин

        S = 1,5*6 = 9 км

  • S - 900 км. T - 60 мин. V - 900 км/ч

        60 мин = 1 час

        V = 900 : 1 = 900 км/ч

  • S - 300 км. T - 75 с. V - 4 км/с

        T = 300 : 4 = 75 с