Лодка проходит за 2 ч по течению реки такое же расстояние как за 4 ч против течения. Скорость

течения равна 3,5 км/ч, тогда собственная скорость равна ..... ? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, Я НЕ ПОНИМАЮ... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
(х+3,5)*2=(х-3,5)*4
2х+7=4х-14
-2х=--21
х=10,5
Ну как то так...