Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное числа 924 и 396


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Решение
найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное числа 924 и 396
924 = 2*2*3*7*11
396 = 2*2*3*3*11
НОД (924 ; 396) = 2*2*3*11 = 132
НОК (924 ; 396) = 2*2*3*3*7*11 = 2772