В зале театра 600 мест из них 240 места партере. Какую часть числа всех мест в зале составляют

места в партере? Решите пожалуйста решения с пояснениями))) очень нужно спасибо заранее!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.

240/600=2/5=0.4 
или можно составить пропорцию и посчитать сколько процентов составляют места в партере
600-100%
240-x 
x=240*100/600=40%