Найдите точки экстремума функции: у=х^3-16х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Y`=3x²-16=0
x1=-4/√3  x2=4/√3
         +                _                +
-----------(-4/√3)----------(4/√3)-----------
              max                min