1) Тужит в темнице Василиса Премудрая и слезы горючие льет: по 0,325 кг ежечасно. А соль в тех

слезах составляет 30% от массы воды. Сколько граммов соли и сколько воды содержит слеза Василисы?

Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.
Пусть воды Х. тогда соли 0,3Х, вместе их 1,3Х=325
х=250грамм (воды)  и соли 325-250=75гр
 проверим: 250*0,3=75
Отвечает Balan Sergei.
0.325*1000=325 грамм слез льет василсса
х-вода
0,3 х-соль
x+0,3x=325
1.3x=325
x=325/1.3=250 вода
325-250=75 соль