Автобус ехал со скоростью 54 километров час через 3 часа он проехал 9/14 своего пути Чему равен

весь путь автобуса с какой скоростью ему надо ехать чтобы пройти оставшийся путь за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Семён.
1)54*3=162км-он проехал
2)162\9=18-это 1 часть от 14
3)18*14=252км-весь путь
4)252-162=90км-остаток
5)90\2=45км\ч
Ответ:252км-весь путь.,45км\ч-с такой скоростью ему надо ехать.

Отвечает Иванов Сережа.
1) 54 * 3 = 162 ( км ) 9/14 пути 
2) 162 : 9/14 = 252 ( км ) весь путь 
3) ( 252 - 162 ) : 2 = 45 ( км/час ) Ответ