Во сколько раз увеличится объём куба если его ребро увеличить в 2,3,10 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.
V = a*a*a=a^3
1) V= 2a*2a*2a = 8a^3 то есть в 8 раз
2) V = 3a*3a*3a = 27a^3 то есть в 27 раз
3) V = 10a*10a*10a=1000a^3 то есть в 1000 раз