Две бабушки вышли из деревни и шли до следующей деревни 2 часа со скоростью 2км/ч.сКОЛЬКО ВРЕМЕНИ

ПОНАДОБИТЬСЯ их внукам,чтобы пробежать это же расстояние со скоростью 8км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

2км/ч*2ч=4км прошли бабушки

4км:8км/ч=0.5ч=30 минут понадобится внукам

Отвечает Шамсиева Руслана.

1) 2*2=4(км) прошли бабушки

2)2:8=0.5 (часов) прошли мальчики

Ответ: мальчики прошли 0.5 часов. То есть 30 минут