Назовем число «удивительным», если оно равно произведению всех своих различных делителей (кроме

самого числа). Например, 6 - самое маленькое (первое) «удивительное число». Укажите тринадцатое по величине «удивительное» число. 33 34 35 38 39с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Заметим что удивительное число - это число равное произведению нескольких чисел которые являются взаимно простыми и одновременно делителями числа
Заметим что само простое число не является удивительным так как там делители 1 и само число что не соответствует условию
Перечислим простые числа до 60 - это 2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43  47 53 59
Начнем составлять произведения до 50 далее не имеет смысла и не имеет смысла умножать само на себя
произведение двух чисел
(Простые числа                       3  5   7 11 13 17 19 23 29 31
Произведение простого на 2 - 6 10 14 22 26 34 38 46 58. 62........
Произведение на 3 -                  15 21 33 39 51 57.........
Произведение на 5 -                      35 55 65...........
Произведение на 7 -                           77..........
произведение трех чисел  2*3*5=30 
                                        2*3*7=42
                                        2*3*11=66
Начинаем "вынимать" числа - по возрастанию - 6 10 14 15 21 22 26 30 33 34 35 38 39 42
46 51 55 
ИТак 13-е число - 39