Помогите пошаговое решение задачи на расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173

человека их другого в два раза больше чем из первого а из третьего на 189 человек меньше чем из двух других меньше. ( придумайте два вопроса к задаче и подскажите ришение) :( не можем уже 2 часа решить

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

1)Ск.человек пришли из второго села?
      173 х 2 = 346 (чел.)

2)Ск. человек пришло из первого и второго села вместе?
     173 + 346 = 519 (чел.)

3)Ск.человек пришло из третьего села?
    519 - 189 = 330 (чел.)

Ответ: 330 человек пришло из третьего села.