Из 36 метров ткани портной сшил 4 платья и 5 халатов. сколько метров ткани потратил портной на

пошив всех платьев, всех халатов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

4+5=9 всего изделий пишито
36/9=4м ушло на каждое изделие

Отвечает Климчук Дарья.

Две дейстия тас 1) 4+5=9
1) 36:9=4