Папе 39 лет.Возраст сына составляет 1 дробь 3 часть возраста папы.Дедушка старше внука на 50 лет.

Сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

★ 39 × (1/3) = 39/3 = 13 (лет) - возраст сына/внука.
★ 50 + 13 = 63 (года) - возраст дедушки.
Ответ: 63 года