У Маши 24 марки у Антона на 18 марок больше чем у Марок, а у Толи на 14 марок меньше чем у Маши и

Антона вместе Сколько всего марок у ребят Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Виктория.
У Маши - 24 м
У Антона -? на 18 б, чем у Маши
У Толи - ? на 14 м, чем у Маши и Антона вместе.
1) 24 + 18 = 42 (м) - у Антона
2) (42 + 24) - 14 = 66 - 14 = 52 (м) - у Толи
3) 24 + 42 + 52 = 118 (м) - всего
Ответ: всего - 118 м