В ящике лежали шары. Вынули 3/7 всех шаров. Сколько шаров было первоначально в ящике,если вынули 45

шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.
1) 45/3=15 - 1/7 шаров
2) 15*7=105 шаров всего в ящике