№ 561 сумма 2 чисел равна 790 а их разность 200 найти оба числа решите задачу 2

способами:арифметическим и алгеброически

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
1)790-200=590 сумма без разницы
2)590:2=295 первое число
3)295+200=495 второе число
==============================
первое число х
второе число х+200
сумма 790
составим уравнение
х+х+200=790
2х=790-200
2х=590
х=590:2
х=295 первое число
295+200=495 второе число