За покупку 2 кг риса по 13/4 р за кг Коля заплатил 10р. Какую сумму он должен получить на сдачу?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.
13/4*2=26/4=6 1/2 р. за 2 кг
10-6 1/2=9 2/2-6 1/2=3 1/2 р. сдача