(5целых2третих умножить на 8целых3четвёртых)умножить(-8целыхтри четвёртых+5целых 2третих)

пожалуйста можно по действиям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

переводим в неправильные дроби смешанные числа, получаем 17/3*35/4* (-37/12)=- 22015/144=152целых127/144