Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше , чем стоимость 4 кг

груш Какова цена 1 кг яблок , 1 кг груш

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

по-моему как-то так:

x-яблоки    y- груши

Составим систему уравнений:

x+y=275

3x+50=4y

выделяем x:

x=275-y

подставляем:

3(275-y) + 50=4y

825-3y+50=4y

-1y=-875

y=125

x=275-125

x=150