ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!Лодка собственная скорость которой равна 7 км/ч догнала плот,

находившийся от нее на некотором расстоянии вниз по течению реки за 30 мин. Какое расстояние было между лодкой и плотом в начале движения если скорость течения реки 3,2 км/ч? Есть ли лишние данные в условии задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Задача решается по действиям.

 

решение.

 

1) Какова скорость лодки?

    7+3,2=10,2 км/ч

   

Переводим 30 минв часы это получается 0,5 часа.

 

2) Какое расстояние было между лодкой и плотом?

     0,5*(10,2-3,2)=3,5 км

 

Ответ : 3,5 км

Отвечает Семеняка Віка.

30 минут=0,5 часа

скорость плота =3,2 км/ч

скортость лодки=7+3,2=10,2км/ч

расстояние = (10,2-3,2)*0,5=3,5 км

ответ 3,5