Теплоход и катер отошли одновременно от одно; пристани в противоположных направлениях. рость

теплохода 550 м/мин, а скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через З ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Таня.
550-200= 350 м/мин скорость катера
550+350= 900 м/мин скорость удаления
3 ч= 180 мин
900*180= 162000 м= 162 км